Bauernschrank,
Ennstal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, dunkelgrün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, eine Tür, eine Lade, datiert 1727, in den Türfeldern Jesuund Marienmonogramme, ergänztes jedoch altes Schloß,175 x 125 x 66,5 cm, ergänzter profilierter Kranz, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Bauernschrank,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |